Очень срочно надо!!! Имеется краткое ионное уравнение реакции. Нужно составить полное уравнение

реакции. 1) MgO+2H=Mg+H2O 2) Fe+3OH=Fe(OH)3 3) N2O5+2OH=2NO3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
MgO+2HCl = MgCl2 + H2O
FeCl3+3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O