Одна таблетка лекарства весит 30 мг и содержит 9% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 0.9 мг активного вещества в сутки на каждый килограмм веса ребенка. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку весом 6 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1) 6*0,9=5,4(мг)-активного вещества в сутки
2) 30*9%:100%=2,7(мг)-активного вещества в одной таблетке
3) 5,4:2,7=2(таблетки)-в сутки