РЕШИТЕ ХОТЬ ОДНО ПЛИЗЗ Решить уравнение:12х^3-2х^2=0 Разложить на множители: 3а^3+21а^2-6а^2б-42аб


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.
В 1: х вынеси за скобку получится х(12х^2-2х)=0 по либо х=0 либо 12х^2-2х=0 . 12х^2-2х=0 => 2х(6х-1) =0 то либо 2х=0 либо 6х-1=0 в1 х=0 во2 х=1:6 Ответ:х=0, х=1:6