В семенах льна содержится 42%масла.Сколько кг. масла получится из 120кг семя?Сколько кг семян

необходима для получения 105кг масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

1)     120 кг - 100%

         х кг - 42%

120/х = 100/42

х = (120*42)/100 = 50,4 (кг) - масла

 

2)        х кг - 100%

           105 кг - 42%

х/105 = 100/42

х = (105*100)/42 = 250(кг) - семян