Городской бюджет составляет 45 млн. р., а расходы на одну из его статей составили 12,5%. Сколько

рублей потрачено на эту статью бюджета?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Переведем 45млн в рубли=45000000, так как 45 млн весь бюджет следовательно - 100%, так как на статью было затрачено 12,5% от общего бюджета, обозначим через х это кол-во в рублях, составим пропорцию

45000000-100%

х-12,5%

 х=45000000*12,5:100=5625000(руб)