Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев. Чему равна длина трёх

звеньев этой ломаной? Найдите решение задачи 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
1способ

1) 90:6=15 см длина одного звена
2)15*3=45 см длинна трех звеньев

2 способ

составим пропорцию
6 звеньев - 90см
3 звена - х см

х=3*90:6=45 см