Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена а) x²-12x+55б) а²-3а+7Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
X²-12x+55 = (x²-12x+36)+19=(x-6)²+19

а²-3а+7=(a²-3a+2,25)+4.75=(a-1.5)²+4.75