Сравните значение выражений: -0,4а+2 и -0,4 и a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.
При  a=10   вычислим  значение выражения  -0,4a+2:

-0,4a+2 = -0,4*10+2 = -4+2 = -2

-2 \ \textless \ -0,4
Отвечает Миронов Кирилл.
-0,4а+2=1,6а
1.6а больше чем -0,4