Длина куба-12 см. Ширина куба-12см. Высота куба-12см. Помогите вычислить площадь (S) и объём (V)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Площадь всей поверхности равна площадь одной стороны умножить на количество сторон
S=12² * 6 = (12*12)*6=144*6=864
объем равен длину умножить на ширину умножить на высоту или же т.к. это куб длину одной стороны возвести в куб
V=12³=12*12*12=1728
ответ 864, 1768