Одна сторона равнобедренного треугольника равна 35 см, другая равна з/5 третьей. Чему равен

периментр этого треугольника , если известно, что длина основания меньше длины боковой стороны? ( В ответе укажите только число без едениц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.
Если вторая сторона равнобедренного треунольника равна 3/5 третьей, причём основание МЕНЬШЕ боковой стороны, то обе боковые стороны
равны 35 см (1-ая и 3-я стороны) , а основание равно  35*3/5=21 (см)
Периметр равен  2*35+21=91