(X-1)^2-(x+1)^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
По формуле a² -b² =(a -b)(a +b)

(x-1 -(x+1))(x-1 +(x+1)) =(x-1 -x-1)(x-1 +x+1) = -2*2x = -4x