Решите систему уравнений 5(x-y)=10 3x-7y=20-(x+3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дяков Женя.
Из первый найдем x и поставим на второй
5x-5y=10
5x=10+5y
x=(10+5y)/5
x=5(2+y)/5
x=2+y нашли x а сейчас поставим на второй:

3(2+y)-7y=20-(2+y+3y)
6+3y-7y=20-2-4y
-4y+4y=18-6
0=12   система не имеет корни то ест корней нет