Решите уравнения! СРОЧНО!!! 5(2+1,5х)-0,5х=24 3(0,5х -4)+8.5х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
5 (2 + 1,5х) - 0,5х = 24
10+7,5х-0,5х=24
7х=24-10
7х=14
х=2
5 *(2 + 1,5*2) - 0,5*2 = 24
5*5-1=24
2. 
3(0,5x-4)+8,5x=18

1,5х-12+8,5х=18

1,5х+8,5х=18+12

10х=30

х=30:10

х=3

Ответ:3