Пожалуйста, помогите решить уравнение. х^3+2x^2-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Виталий.
X (x^2 + 2x - 1) = 0
Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом имеет смысл

x1  = 0 ;

x^2 + 2x - 1 = 0 
D = 4 +   4  = 8 
x2 = ( - 2 + 2√2)/2 = - 1 + √2
x3 = ( - 2 - 2√2)/2 = - 1 -  √2

Ответ
0; - 1 ± √2