Как решить систему уравнений методом алгебраического сложения? x-y=65x-2y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
Если первое уравнение умножить на -5, то будет -5х+5у=-30
Если первое со вторым сложить, то иксы сокращаются. получается: 3у=-33.
Отсюда у=-11
А чтобы найти х, подставляешь под любое уравнение. х=6+у=-5
Решение системы является пара числе(-5;-11)
Ответ(-5;-11)