Помогите пожалуйста решить уравнение!!!: (x-5)/5=(2x+1)/3-7


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Дарья.
Умножим на 15
3(x - 5) = 5(2x + 1) - 105
3x - 15 = 10x + 5 - 105
3x - 15 = 10x - 100
3x - 10x = - 100 + 15
- 7x = - 85
7x = 85
x = 85/7 = 12 целых 1/7