2-й член арифметической прогрессии равен 1, а 5-й член равен 7. найдите 1000-й член арифметической

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

a5=a2+3d

d=(a5-a2)/3=2

a1000=a2+998d=1+1996=1997