Смешали 25 литров воды и 10 литров 14%-о раствора соляной кислоты. Сколько процентов составляет

концентрация соляной кислоты в получившимся растворе?!

Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.

25*0% + 10*14% = (25+10)x%
0 + 1.4 = 0.35x
1.4=0.35x
x=1.4/0.35=140/35=20/5=4

Ответ: 4%