Даны векторы а {5;6} и b {-2;3}. Найдите координаты вектора с=а - 2b.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
\overline{c}=\{5-2*(-2); 6-2*3\}=\{9; 0\}
Отвечает Ткачёв Витя.
2b=2*{-2;3}
2b={-4;6}
c=a-2b={5-(-4);6-6}={9;0}