Помогите пожалуйста решить уравнения!1) 4^cosx=22)5^sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.

4^{cosx}=2\\ 2^{2cosx}=2^1\\ 2cosx=1\\ cosx=1/2\\ x=+-\pi/3+2\pi n

 

5^{sinx}=1\\ 5^{sinx}=5^0\\\ sin x=0\\ x= \pi n