При сушке вишни теряет в масс. Сушеная вишня составляет 15%массы свежий. а)Сколько получается

сушеной вишни из 160 кг свежий? б) Сколько надо свежей вишни, чтобы получить 90 гг сушеной?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.
160 кг = 100%
х кг  =15%
х=160*15:100=24 (кг) сушеной вишни
Ответ 24 кг сушеной вишни
2)
х кг = 100%
90 кг = 15%
х=90*100:15=600 (кг) свежей вишни
Ответ 600 кг свежей вишни