Упрости выражение (√3−7)В квадрате Помогите Которая из формул верна? (a+b)2=a2+b2 (a−b)2=a2−2ab+b2

все ложны (a−b)2=a2+2ab−b2 ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
Формула (а-b)²=a²-2ab+b²
(√3 - 7)²=(√3)² - 2 * √3 * 7 + 7²=3 - 14√3 + 49 =52 - 14√3
ответ: 52-14√3
вроде бы так :)