Найдите значение сумм= 5 целых 7/20 + 20 целых 4/15+ 12 целых 11/60=5 целых 2/5 + 19 9/10+4

33/50=31 7/9+ 4 11/27+35 43/54=ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

1)8/51*15,3=8/51*15 3/10=8/51*153/10=12/5

2)2 8/51-12/5=110/51-12/5=550/255-612/255=-62/255

3)-62/255:(-31/51)=62/255:31/51=62/255*51/31=2/5