Помогите решить 2 примера пожалуйста, через 1 урок контрольная.(второй пример после многоточия)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1)
 = \frac{3\frac{3}{24} +2 \frac{2}{24} - \frac{8}{24} }{7,3 - 3,4} =
= \frac{4 \frac{7}{8}}{3,9}=  \frac{39}{8} : \frac{39}{10} = \frac{10}{8}=1,25
2)
= \frac74:\frac{55}7*\frac{11}7=\frac{49}{220}*\frac{11}7=\frac7{20}=0,35