у=9cosx+14x+7 [0.3П/2] найти наименьшее знач.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.
Производная функции y'=(9\cos x+14x+7)'=-9\sin x+14
y'=0;~~ -9\sin x+14=0\\ \\ \sin x=14/9
Уравнение решений не имеет, так как синус принимает свои значения от -1 до 1.

Найдем теперь наименьшее значение на концах отрезка.

y(0)=9\cos 0+14\cdot 0+7=9+7=16~~~-\min\\ y( \frac{3 \pi }{2} )=9\cos \frac{3 \pi }{2} +14\cdot \frac{3 \pi }{2} +7=21 \pi +7