Применить формулы сокращенного умножения: 1+x^2-2x; (2x-1)(2x+1); (k+0.5)^2; 28xy+49x^2+4y^2;

(7x-2)(7x+2); (-a-1)^2; (b+3)^2; 25b^2+10b+1; (2a-3b)(2a+3b); b^2 -4/9 ; (10-c)^2; 81a^2-18ab+b^2; (5x^2+2y^3)(5x^2-2y^3); -49a^2+16b^2; (-b-3)^2; (0.3-m)^2; 8ab+b^2+16a^2; (4+y^2)(y^-4); (y+9)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
1+х^2-2х=(х-1)^2

(2х-1)(2х+1)=4х^2-1

(к+0.5)^2=к^2+к+0.25

28ху+49х^2+4у^2=(2у+7х)^2

(7х-2)(7х+2)=49х^2-4

(-а-1)^2=а^2+2а+1

(б+3)^2=б^2+6б+9

25б^2+10б+1=(5б+1)^2

(2а-3б)(2а+3б)=4а^2+9б^2

б^2-4/9=(б-2/3)(б+2/3)

(10-с)^2=100-20с+с^2

81а^2-18аб+б^2=(9а-б)^2

(5х^2+2у^3)(5х^2-2у^3)=25х^4-4у^6

-49а^2+16б^2=(4б-7а)(4б+7а)

(-б-3)^2=б^2+6б+9

(0.3-м)^2=0.09-0.6м+м^2

8аб+б^2+16а^2=(4а+б)^2

(4+у^2)(у^2-4)=у^4-16

(у+9)^2=у^2+18у+81