Найдите область определения ф-и: y=log9(x2-13x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Стешин Артемий.
x^2-13x+12 \geq 0\\
D=13^2-4*12=169-46-121\\
x_1=\frac{13+11}{2}=12\\
x_2=\frac{13-11}{2}=1\\

Смотри рисунок.
Ответ: (-бесконечность; 1] U [12; +бесконечность)