ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАРаскрыть скобки, привести подобные слагаемые.10. a²+(3a-b)²12.

(a-c)(a+c)-(a-2c)²14.(3a-b)(3a+b)+b²+a²16.(5m-2)(5m+2)-(5m-4)²-40m

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даня.
10. a^2+9a^2+b^2-6ab=10a^2+b^2-6ab
12. a^2-c^2-a^2-4c^2+4ac=4ac-5c^2
14. 9a^2-b^2+b^2+a^2=10a^2
16. 25m^2-4-40m-16+40m-25m^2=-20