Решите уравнение x^3 -2x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
x^3-2x^2+2x-1=0\\(x-1)(x^2+x+1)-2x(x-1)=0\\(x-1)(x^2-x+1)=0\\x-1=0\ \ \ x^2-x+1=0\\x_1=1\ \ \ \ \ \ \ x_{2,3}=\frac{1^+_-\sqrt{1-4}}{2}\\.\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_{2,3}=\varnothing\\OTBET: x=1