Вычислите: 7 класс 25^4*5 --------- (дробь) 125^2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
25^4*5/125^2=(5^2)^4*5/(5^3)^2=5^8*5/5^6=5^9/5^6=5^3=125
Примечание: сначала разложи, потом степень в скобках и за скобкой умножь, и при делении вычти степени.

Отвечает Калашников Артем.
1953125
-------- (дробь)
15625 =125