Теплоход прошел 120 километров против течения реки за 6 часов Сколько времени он затратил на

обратный путь если скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
Скорость теплохода против течения реки
120:6=20(км/ч)

скорость теплохода без помощи реки
20 = Vт - 2=22(км/ч)

скорость теплохода по течению реки
22 + 2 = 24(км/ч)

Сколько времени на обратный путь
120:24 = 5 (ч).