0,5 ( 0,4х -8)= 5 ( 0,2х -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
0,5(0,4x - 8) = 5(0,2x - 1)
0,2x - 4 = x - 5
0,2x - x = 4 - 5
- 0,8x = - 1
x = 1,25


Отвечает Легкий Саша.

0,5(0,4x-8)=5(0,2x-1);

0,2x-4=x-5;

-0,8x=-1

x=10/8

x=1,25;