помогите решить задачи 1 записать 1 выражением продолжительность полёта самолёта по расписанию 240

мин. полёт над тайгой занял 1 час 25 мин , а над тунлрой на 45 мин больше, чем над тайгой . сколько ещё минут осталось до посадки самолёта ? 2 нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки . для упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. сколько ещё таких коробок нужно взять , чтобы упаковать оставшиеся банки? 2 задачу решить по действиям помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

240-(60+25++60+25+45)=240-215 =25 минут

 

 

96/16 =6 то есть    6 банок в одной коробке 

тогда

360/6=60 коробок  

Отвечает Ткаченко Макс.

1 час это 60 минут.

240 - (60 + 25 + 45) = 110

 

для 96 потребовалось 16 коробок

96 / 16 = 6 — по банок на коробку

360 - 96 = 264 — осталось запаковать банок

264 / 6 = 44 — необходимо еще коробок

Ответ: 44