Найти НОД методом разложения на на простые множители 520и468, 814и4400. помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.

520/2=260

260/2=130

130/2=65

65/5=13

13/13=1 

 

2*2*2*5*3=520

 

468/2=234

234/2=117

117/3=39

39/3=13

13/13=1

 

2*2*3*3*13=468

 

НОД=13

 

814/2=407

407/11=37

37/37=1

 

2*11*37=814

 

4400/2=2200

2200/2=1100

1100/2=550

550/2=275

275/5=55

55/5=11

11/11=1

 

2*2*2*2*5*5*11=4400

 

НОД =11