Cколько корней имеет уравнение x^2=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.
X^2 - x - 3 = 0 
D = 1 + 4*3 = 13 > 0 
Так как дискриминант больше нуля, то уравнение имеет 2 корня