Решите уравнение 3(cosx+1)=sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
Раскрываем и сводим его к (cos(x))^2 + 3 cos(x) + 2 = 0 Решая, получаем 2 корня -1 и -2 второй не подходит т.к. |cos(x) \leq 1| , cos(x)=-1 => x =  \pi + 2 \pi n где n принадлежит целым числам.