Сколько км/ч в 24м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.
1 км=1000 м   --->  1 м=0,001 км
1 час =60 мин=60*60 сек=3600 сек  ---> 1 сек=\frac{1}{3600}  часа

24\; m/sek=\frac{24\cdot 0,001}{\frac{1}{3600}}=\frac{24\cdot 3600}{1000}=\frac{86400}{1000}=86,4\; km/chas