Найдите первые 4 члена геометрической прогрессии если известно что b1 равно - 247 а q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
B₁ = - 247
q = 2
bn = b₁ * q^(n - 1)
b₂ = - 247 * 2 = - 494
b₃ = b₂ * q
b₃ = - 494 * 2= - 988
b₄ = b₃ * q
b₄ = - 988 * 2 = - 1976
b₅ = b₃ * q
b₅ = - 1976 * 2 = - 3952