Арифметическая прогрессия с5=8,2 с10=4,7 а1=? d=?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Катя.
С10=5d+C5
d=(C10-C5)/5= -0,7
a1=C5-4d=8.2+2.8=11