Выполните действие (1/a-b-1/a+b):2/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
1) 1/( a - b ) - 1/( a + b ) = ( a + b - ( a - b )) / ( a^2 - b^2 ) = 2b / ( a^2 - b^2 )
2) 2b/( a^2 - b^2 ) : 2/ ( a - b ) = 2 / ( a + b )