1. Прочитайте задачу: " Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу

друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3 ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15км/ч больше скорости автобуса? " 2. По условию из задачи №1 , составьте уравнение, обозначив через х скорость автомобиля ( в км/ч ) Заранее спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.
:
Пусть скорость автобуса - х автомобиля - х+15→
→ уравнение:
2\1\3•2х+15=245
2х-15=245:2\1\3
2х+15=105
2х=105+15
2х=120
х=120:2
х=60(км\ч)
→ Авто двигалось со скоростью 60кмч, а автобус: 60-15=45кмч.
Ответ: v(авт.)=60кмч
v(автоб.)=45кмч

Вотаквот, авотэто точноправильна)))