имеет ли корень уравнение 2(4-3x)=6-3(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Света.
2(4-3x)=6-3(2x-1)

8-6x=6-6x+3

8=6+3

8=9

Утверждение не верно для любого х==>>не имеет 

x
∈∅
Отвечает Андрусенко Назар.
8 - 6х = 6 - 6 х + 3
8 - 6 х= 3-6х
8 = 6 + 3
8 = 9
Корня не имеет