Найдите значение выражения 3a-4b-c если a-b=5 b-c=3 A)12 B)18 C)22 D)11 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Умножим первое уравнение на 3 и вычтем из него второе
3a-3b=15
-
b+c=3
3a-3b-b-c=15-3
3a-4b-c=12
Ответ: 12