Представьте многочлен в виде суммы квадратов двух выражений х²+у²+2х+6у+10


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
x^2+y^2+2x+6y+10=(x^2+2x+1)+(y^2+6y+9)=\\\\=(x+1)^2+(y+3)^2
Отвечает Чернова Олеся.
X²+y²+2x+6y+10=(x²+2x+1)-1+(y²+6y+9)-9+10=
=(x+1)²+(y+3)²-10+10=(x+1)²+(y+3)²