Помогите решить пример 15*(-⅓)²+8*(-⅓)


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
15*(-1/3)^2+8*(-1/3)
(-1/3)^2=1/9
15*1/9=5/3
8*(-1/3)=-8/3
5/3-8/3=-3/3=-1