Тест включает 30 заданий: 10 заданий по арифметике, 15 заданий по алгебре, остальные - по

геометрии. В каком соотношении находятся в тесте арифметические, алгеброические и геометрические задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
Решение:
30-(10+15)=30-25=5 задание по геометрии
все делим на 5
тогда отношение у нас получиться
2:3:1 это арифметика:алгебра:геометрия