5А+5В-АС-ВС РОЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

5А+5B-АС-BC

1 способ:

5(A+В)-C(А+В)=(А+В)(5-C)

2 способ:

5A-АС+5B-ВС=А(5-C)+B(5-С)=(5-С)(A+B)