Найдите значение выражения (-0.5)^2*4/3-5+1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.
(25/100)*(4/3)=(25/75)=(1/3)
(1/3)-(15/3)=-(14/3)
(-14/3)+(5/3)=(-9/3)=-3
Все что в скобках все дробями запиши