Двигаясь с одинаковой скоростью, машина до остановки ехала 3 часа, а затем еще 5 часов. расстояние

которое она проехала за все время равно 640 км. сколько км она проехала за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
1) 3 + 5 = 8 (ч)
2) 640 : 8 = 80 (км/ч)
3) 80 * 3 = 240 (км) - за 3 часа