Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные-33%. Сколько сухих фруктов получится из 35 кг свежих

фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

100% - 88% = 12% - все, что содержится в свежих фруктах, кроме воды.

12*35/100 = 4,2 (кг) - масса свежих фруктов без учета воды.

Эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%, т.е.

4,2 кг - это 70% высушенных фруктов.

Тогда (4,2:70)*100 = 6 (кг) - сухих фруктов из 35 кг свежих фруктов.

 Ответ: 6.